Инструменты создания сайта

26.03.2018

Где брать бизнес-сайты - опыт использования конструктора uKit

Сайт-визитка – это икона онлайн-бизнеса. Создание сайтов подобного типа проще всего осуществить при помощи конструктора uKit. Это тот самый проект, что пришёл в нишу WYSIWYG-платформ со стана разработчиков старого доброго Юкоза.

uKit – что внутри?


Лучшее применение возможностей uKit – самостоятельное создание новичками сайтов визиток, разнообразных портфолио и лендингов. Задумано так, что предприниматель, то есть, вероятно, человек с нулевым опытом разработки сайтов и среднестатистическим навыком обращения с ПК сможет создать сайт своего салона чего-нибудь, СТО, юридической конторы, кафе, мебельного цеха, службы доставки, строительных услуг, тату-салона и т. д.

/data/cat_articles/35680/1_prev.jpg



Конструктор построен на безотказной схеме: вы получаете набор виджетов, добавляете их на страницу, они преобразуются в адаптивные широкоформатные блоки. Чередованием сочетаний этих блоков и их настройкой вы создадите одну страницу за другой и опубликуете свой сайт. Естественно, SEO, интеграция сторонних сервисов, бэкапы, сбор статистики, возможность подключения SSL и прочее здесь есть.
/data/cat_articles/35680/2_prev.jpg


Есть и готовые блоки, оформленные под различные задачи: пустые, заголовки, контентные и для контактов. Что бы вы ни выбрали, достаточно перетащить это на страницу в нужное место. При выделении блока в сайдбаре слева отобразятся его настройки дизайна и структуры. При выделении отдельных элементов появится меню операций, возможных над ними. В общем, всё примерно как обычно, не запутаетесь.

Резюмируем

uKit является по умолчанию дружественным к пользователю и поисковым системам конструктором. Благодаря оптимизации кода, технологиям и интерфейсу. Сайты работают быстро, имеют грамотно структурированный и более-менее чистый код. Это хорошо отражается на их ранжировании, поведенческих факторах пользователей и общему уровню комфорта работы с движком.

biznes-sajty